Белым снегом все покрыто, Снежной скатертью накрыто. Все вокруг застыло: И трава, и лужа, и земля, Но, есть противоядие против льда, Лишь вещь одна - Любовь, любовь, любовь. Всегда Согреет всех она.
Разбилось зеркало на мелкие осколки И сердце сжалось от предчувствий новых бед. Лежало зеркало на полке Собою, отражая тусклый свет.
И редкий солнца луч, играя отраженьем, Пуская зайчики на тонком волоске, Всего лишь был минутным просветленьем В унылой полусумрачной тоске
Хотелось с зеркалом как с близким поделиться Убрать, смотрясь в него в себе изъян. Разбилось зеркало, да что-нибудь случиться, Нарушив моей жизни прежний план.
Я внешне был всегда собой доволен, Смотрясь на отражающую гладь. И даже если был немного болен Пытался в нем себя приободрять.
Я думал зеркало не знает мою душу Но за глазами словно черт стоит смеется Разбилось зеркало, а я стою и трушу А может все возьмет и обойдется?
Мне мир блеснул десятком отражений Осколки собираю не спеша Все понял я, и нет теперь сомнений Не зеркало разбилось, а душа!